Может ли мой отец взять национальность своего деда немец. Деда давно нет в живых. Спасибо.

• г. Котово

Может ли мой отец взять национальность своего деда немец. Деда давно нет в живых. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

ч. 1 ст. 26 Конституции России

Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.