Образец заявления в суд о внесении национальности отца в свидетельство о рождении и актовую запись о браке

• г. Барнаул

Мне нужен образец заявления в суд о принуждении комитета ЗАГС внести в свидетельство о рождении ребенка национальность отца-немец. И изменить национальность в актовой записи регистрации брака национальность с русского на немец. В подтверждении национальности имеется: справка ФМС России, где определена национальность-немец, мое св-во о рождении, где отец-немец, мать-русская, Домовая книга, где внесена нац-ть немец, св-ва о рождении моих 2 старших детей, где отец также немец. Заключение РОВД от 1999 г., в котором говорится, что,по результатам проверки, Считаю возможным внести изменение в паспортные данные о национальности гр...и указать национальностьнемец. Нам эти изменения нужны для выезда на ПМЖ в Германию. Заранее Вам благодарен! Буду ждать ответ.

Ответы на вопрос (2):

Составление искового заявления платная услуга. Мало того, составить исковое заявление без ознакомления с документами грамотно практически не возможно.

Комитет по делам ЗАГС принуждаь к этому не надо - это не в их компетенции. Принуждать можно ЗАГС по месту жительства. Есть ли у Вас от них письменный отказ? - если нет, то получите, и можете прислать мне по email. Буду рада Вам в этом помочь.