Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку двумя созаемщиками?

• г. Санкт-Петербург

До вступления в брак купили квратиру и оформили ипотеку, доли 50/50, созаемщики. Счет списания ипотеки один. Можно ли получить налоговый вычет обоим, если разделить счет или вносить средства на счет от обоих созаемщиков?

Ответы на вопрос (1):

Если не хотите судиться - надо просто согласовать с налоговой вариант действий, который их устроит, чтобы по налоговому вычету документы прошли. Здесь вопрос не в праве (право на вычет у Вас есть), вопрос в процедуре (как и какими документами подтверждать оплату объекта).