Студентам приходится платить за газ как в квартире - юридическая борьба и несправедливое решение суда

• г. Калуга

Хорошо устроились. В общаге за газ требуют, как в квартире, то бишь с каждого человека имеют, как будто он пользуется 4-х конфорочной плитой, пытаемся судиться. Газпром подает на должников в суд, судья никого в суд не вызывает, выносит решение для всех скопом, и самое интересное! Всех заставляет оплачивать госпошлину в 400 руб. хотя компания платит всего 400 руб, а с должников получает кругленькую сумму, должноков под тысячу человек, итого 400 000! неплохо, а?

Это разве законно?

Ответы на вопрос (1):

Ошибочное утверждение (о споре по существу ничего сказать нельзя, надо знать материалы дела) - Газпром по каждому иску, с каждым гражданином-ответчиком - платит госпошлину, при подаче иска, вовсе не одну на всех.