Можно ли наложить арест на строящийся дом и земельный участок, полученный по договору дарения, если нет другого жилья в собственности - разбираемся в правовых аспектах.

• г. Владивосток

Могу ли судебные приставы наложить арест на строящейся жилой дом и на земельный участок под строительство этого же дома по ИП (земельный участок получен по договору дарения). Другого жилья в собственности не имею.

Ответы на вопрос (1):

Иван, да,в рамках исполнительного производства могут.