Как избежать ареста на подаренную комнату в коммунальной квартире при наличии долга перед судебными приставами?

• г. Ярославль

Близкий родственник-вдовец имеет в найме комнату в коммунальной квартире, где у него и дочери регистрация. Имеет долг по службе судебных приставов более 100 тысяч. Есть возможность сделать дарственную на комнату в коммунальной квартире другого района города, но сомневаемся что ее могут забрать за долги приставы, т.к он одновременно будет иметь комнату в найме и комнату в собственности. Смогут ли приставы наложить арест на подаренное жилье или есть шансы?

Ответы на вопрос (1):

Да, приставы смогут наложить арест по заявлению кредитора.