Судебные последствия - преимущества дарственной на долю квартиры или купли-продажи в случае просрочки по кредиту

• г. Москва

Мой близкий родственник имеет просрочку по кредиту. Есть квартира в собственности, в равной доли. Если он сделает мне дарственную на свою долю квартиры, наследую ли я его долги? Или лучше сделать куплю продажу?

Ответы на вопрос (1):

Он же не умер, чтоб долги наследовать. Его долги с ним и останутся