Проблема регистрации б/у авто - Владимир или Вологда?

• г. Вологда

Проблема с регистрацией б/у авто. Купили авто во Владимирской области в сентябре и до настоящего времени не можем зарегистрировать. Сами с Вологодской области. Ни каких запретов и ограничений нет. Купили авто с дубликатом ПТС и предыдущий владелец там был вписан. Проблема в том, что в базе ГИБДД последнее действие было с оригинальной ПТС (это уже через три года после приобретения нашим продавцом) , В МРЭО говорят что косяк по линии Владимирского ГИБДД, мол надо было во Владимире и регистрировать. Наше МРЭО отправляли запрос официальный (как я знаю, уже три раза), но ни каких ответов нет.. Можно ли как-то решить этот вопрос через суд или все-таки придется ехать во Владимир? В МРЭО говорят что могут дать официальный отказ в регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, в суд нужно. Быстрее и надежней. На основании решения суда поставите авто на учет.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть птс, дкп авто, а отказ суд сам истребует

..

Здравствуйте. Через суд, не проблема.