Несвоевременная оплата по договору купли-продажи и возврат денег - как правильно реагировать на претензии

• г. Иркутск

Насчитаны пени за несвоевременную оплату по договору купли-продажи. У нас есть другой договор, по которому было расторжение и возврат денег нам, при этом возврат был несвоевременно. Как лучше сделать ответить на претензию встречной претензией или заявлением о зачёте требований.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.

Здравствуйте, Елена.

Вы можете заявить о зачете требований, если требования равноценные.