Что является доказательством что судимость погашена?

• г. Оренбург

Что является доказательством что судимость погашена?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, Погашение судимости — это, по сути, автоматическое прекращение такого статуса по окончании установленного законом срока. О каких доказательствах идет речь?

Для подачи документов на гражданство, если в прошлом судим, что нужно для доказательства что судимость погашена..

Для получения гражданства нужна справка об отсутствии/наличии судимости.

Иностранным гражданам за справкой можно обращаться в консульский отдел при посольстве своего государства либо в свое консульство. Их сотрудники передают запрос в правоохранительные органы государства, откуда приехал иностранец, оформляют документ о наличии/отсутствии судимости и пересылают его дипломатической почтой на территорию РФ.

При этом может потребоваться нотариально заверенный перевод справки или проставление на ней апостиля.