Этичность действий директора МУП - покупка материалов у своего сотрудника, взаимодействие с ООО жены и ООО сотрудника.

• г. Москва

Имеет ли право директор МУП покупать у своего сотрудника материалы для работы МУП у своего работника у которого есть своё ООО. ООО брало в долг материалы у жены директора МУПа у которой есть свое ООО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не вправе. Это называется конфликтом интересов.

Статья 10 Федерального закона "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ.

Кому какая ответственность предусмотрено за это?