Имеет ли право директор МУП закупать материалы у своего сотрудника у которого есть ООО? Спасибо.

• г. Москва

Имеет ли право директор МУП закупать материалы у своего сотрудника у которого есть ООО? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Материалы закупаются не у сотрудника, а у ООО.

Никаких ограничений нет если это не сделка совершённая со скрытыми условиями сговора (завышены цены, некачественная продукция, недействующее ООО)

Здравствуйте, Алла.

Если договор заключён в соотвествии с законодательством (с соблюдением закона о госзакупках), тогда вопросов не должно возникнуть.