Пожарные проверки котельной - обязательность, платность и возможность самостоятельной проводки

• г. Барнаул

Раз в год приходят пожарники из частной организации и требуют провести платную проверку котельной в доме. Законно ли это? Могу ли я проверку пожарной безопасности проводить своими силами, сам?

Ответы на вопрос (1):

Любая проверка пожарников из частной организации не правомерна, может быть Вы имеете ввиду проверку ВДГО или ВДПО?