Законность требования работодателя на прохождение детектора лжи во время инвентаризационных проверок в частной торговой фирме

• г. Бийск

В частной торговой фирме раз в пол года проходят инвентаризацион проверки и работодатель застваляет всех сотрудников проходить детектор лжи законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Полиграф можно использовать только с письменного согласия испытуемого.

нет, полиграф - это право, а не обязанность работника