Может ли Красноярск против пиратства подать в суд на ип, если ип уже закрыл свою деятельность.

• г. Чита

Может ли Красноярск против пиратства подать в суд на ип, если ип уже закрыл свою деятельность.

Ответы на вопрос (3):

Сможет, ИП это физическое лицо, он отвечает по обязательствам всем своим имуществом, даже после того как прекратил статус, сам человек же никуда не делся. Только в суд уже подадут общей юрисдикции, а не арбитражный.

Прекращение ИП своей деятельности не лишает Красноярск против пиратства подать в суд ст 3 ГПК РФ на возмещение ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ.

Здравствуйте.

Может подать такой иск. Общий срок исковой давности три года. И прекращение деятельности не освобождает от ответственности за деятельность, которую ИП проводил до закрытия.