Могу ли я отказаться от очной ставки с обвиняемым? На каких основаниях? Я прохожу свидетелем по делу.

• г. Псков

Могу ли я отказаться от очной ставки с обвиняемым? На каких основаниях? Я прохожу свидетелем по делу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Отказаться вы не можете, а на каком основании это нужно смотреть материалы дела, так вам никто не скажет.

На основании, что обвиняемый мой бывший сожитель, и я бы не хотела с ним встречаться, т.к боюсь давления с его стороны, он на меня психологически негативно влияет. А потерпевший мой нынешний сожитель, бывший сжег ему машину.

Вот поэтому и свидетель вы. Вам в любом случае нужно явиться будет, просто вы можете взять себе адвоката, чтобы не бояться как вы говорите давления. А при очных ставках, вы не одни же будете, так, что вам нечего бояться.