Можно ли отменить судебный приказ 2013 года.

• г. Новосибирск

Можно ли отменить судебный приказ 2013 года.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вы получили приказ?

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Здравствуйте.

По ст.128,129 ГПК РФ. Когда получили?

Приказ отменить возможно, надо только заявить ходатайство о восстановлении срока для обжалования и обяснить почему только сейчас, решили обжаловать.

Если Вы ранее его не получали по уважительным причинам, то подобное вполне возможно.

Получила приказ об исполнительном производстве от декабря 2020 года.

Здравствуйте!

Да надо обращаться в суд принявшей решение о выдаче судебного приказа а это мировой суд заявлением об отмене этого судебного приказа по ст.129 ГПКРФ и по ст 112 ГПК РФ Восстановление сроков пропущенные для подачи такого заявления.

Добрый день.

Если Вы не получали копию судебного приказа ранее, можно попытаться восстановить срок на подачу возражения и отменить судебный приказ.