Как подтвердить смену фамилии при устройстве на работу после развода - практический опыт и советы

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь в разводе с 1994 года. На руках только свидетельство о разводе, фамилия осталась от мужа. При устройстве на работу требуют подтверждение смены фамилии т.к диплом выдан на девичью. Как быть в такой ситуации и может ли свидетельство о рождении быть подтверждением смены фамилии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Потверждением смены фамилии является свидетельство обраке.

Здравствуйте. Подтвердить это можно через суд. Нужно подать заявление об установлении юридически значимого факта, в данном случае факта смены фамилии. И таким образом вы подтвердите то, что фамилия была изменена.

При устройстве на работу требуют подтверждение смены фамилии т.к диплом выдан на девичью. Как быть в такой ситуации

Показывайте свидетельство о браке, да и всё. Этого вполне достаточно.