Военнослужащий МЧС России борется за выплату пособия для своей уволенной супруги после перевода на новое место службы

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий МЧС России. Перевелся в другую местность Российской Федерации для прохождения службы. Моя супруга уволилась всвязи с моим переводом. Выплату моей супруге отказываются выплачить, ссылаясь на то, что Приказ МЧС РОССИИ №25 от 25.01.2016 утвердивший порядок выплаты пособия не имеет юридической силы, ввиду того, что он основан на Постановлении Совета Министров РСФСР от 5.11.1991 №585 которое утратило силу в феврале 2020 года.

Ответы на вопрос (2):

Приказ МЧС РОССИИ №25 от 25.01.2016 в настоящее время не отменён, а поэтому он является действующим.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки.

А то, что Постановление Совета Министров РСФСР №585 от 5.11.1992 утратило силу а приказ ссылается на него, это не является причиной для отказа и считать приказ не действующим?!