Wildberries задерживал возврат денег в течение 50 дней - Роспотребнадзор включился в разбирательство и вернул 8404 рублей, но что с неустойкой?

• г. Якутск

Интернет магазин Wildberries в течении 50 дней удерживал денежные средства не возвращал! Вернул спустя 50 дней. После обращения в Роспотребнадзор деньги вернул сумма 8404, вопрос про неустойку, они мне прислали ответ что неустойка по 395 статье а именно 55 р.Разве не 1%в день за задержку перечисления средств?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, вы можете потребовать уплаты неустойки в соответствии с ч.1 ст. 23 Закона "О защите прав потребителя" (За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара).

Обращаться в суд нужно.

Здравствуйте.

В зависимости от Ваших обстоятельств - в соответствии со ст.23 Закона о защите прав потребителей 1% или ст.23.1 Закона 0,5%.

Неустойку Вы можете взыскатель в судебном порядке, если магазин Вам отказывает.