Как рассчитать неустойку за несвоевременный возврат средств от туроператора?

• г. Оренбург

Покупали путевку (внесли оплату), в марте месяце написали заявление на возврат средств. Уже прошло более трех месяц, денежные средства не возращены. Хотим писать претензию + неустойку. Сказали, что есть НПА в котором четко прописан % неустойки за несвоевременный возврат средств туроператором. Искали не нашли.

Может кто знает, что за НПА акт? или неустойка по нормам ГК рассчитывать? Или ЗОЗПП?

Ответы на вопрос (1):

Зпп нужно применять в общем правиле.