Как оформить гражданство РФ по умершему родителю - необходимые документы и условия

• г. Астана (Нур-Султан)

Могу ли я оформить гражданство РФ по умершему родителю? Моя мама родилась в РСФСР в 1946 г. и проживала там до 1967 г... Потом переехала в Казахстан и в последствии автоматически получила гражданство Казахстана. Какие документы надо для подтверждения что мама родилась и проживала на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Подтверждением рождения на территории РСФСР будет являться свидетельство о рождении. Вы попадаете под действие ФЗ О гражданстве и можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке как носитель русского языка. Прошу ставить отзыв.