У меня есть жилой гараж. Как можно оформить его в собственость? Сегодня узнали что можно оформить по дачной амнистии? Как быть?

• г. Краснодар

У меня есть жилой гараж. Как можно оформить его в собственость? Сегодня узнали что можно оформить по дачной амнистии? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгений! Вы наверное имели ввиду гаражную амнистию? Т.к. объекты, попадающие под дачную амнистию--Программа приватизации распространяется на: землю для индивидуальной застройки, небольших построек; дачи, находящиеся в садоводческих товариществах и кооперативах; наделы, предоставленные в пожизненное пользование. Все перечисленные объекты подлежат регистрации по упрощенной системе, проводимой в рамках дачной «амнистии».

Добрый день!

Гараж "ЖИЛЫМ" не может быть, так как размещение жилых помещений в подобных строениях законом запрещено.

Просто зарегистрировать право собственности на гараж по "дачной амнистии" у вас возможность имеется.

Обращайтесь в любой МФЦ.