Как насчитать пенсию для работника, который проходил службу и работал на гражданке в разные периоды?

• г. Кемерово

С 1970 г по 1980 г работал на гражданке, С декабря 1980 г по июль 2002 г проходил службу в МВД РФ.вышел на пенсию и после этого работал на гражданке ещё 17 лет. Как должны насчитать вторую пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр! Вам положена смешанная пенсия, т.к. Вы отвечаете условиям, по которым можно получить такую пенсию: — общий трудовой стаж должен быть 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба — возраст 45 лет и более — имеются основания для увольнения по предельному возрасту, ОШМ или по здоровью.

Я просил рассчитать вторую пенсию, про которую на местах узнать очень сложно.

Здесь вам никто не рассчитает пенсию, т.к. для этого нужно знать очень много данных размер зарплаты, количество баллов, в каких условиях вы работали и т.д.