Как получить удостове ерение пенсионера.

• г. Новосибирск

Как получить удостове ерение пенсионера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В настоящее время выдача пенсионных удостоверений прекращена, что не отменяет уже действующие, имеющиеся на руках у пенсионеров удостоверения.

Факт назначения пенсии по вашему желанию может подтверждаться свидетельством пенсионера, оформленным на материальном носителе или в форме электронного документа и выданным ТО ПФР (п. 46.1 Правил N 884 н).

За выдачей свидетельства нужно обращаться в ТО ПФР.