Не собрала все чеки за оплату счетов - как решить вопрос с перерасчетом ЛС?

• г. Челябинск

При покупке не переоформила ЛС на себя. Платила счета. Прошло 2 года. Теперь необходимо сделать перерасчет (причислили бывших жильцов как прописанные) предоставила все документы и выписку прошлых жильцов и число прописанных сейчас.

Просят чеки об оплате за все 2 года. Платила разными способами, все чеки не соберу. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Согласно ЖК РФ вы обязаны вносить плату только с момента приобретения в собственность недвижимости.!

Так она в собственности.

Пишите заявление, чтобы сделали перерасчет. Размер платежей, рассчитанных с учетом прежних жильцов и оплаченных вами, они видят в своих документах. Не обязательно для этого предоставлять квитанции об оплате.

Я вам и говорю, что за прежних жильцов вы не обязаны оплачивать, а только начиная с момента, когда вы приобрели в собственность.

За прежних жильцов платить и не надо. Дело в перерасчёте, т.к я не переоформила лицевой счет на себя после покупки квартиры, теперь требуют чеки об оплате, для переоформления и пеперасчета.

Обязанность переоформления л/с законодательством не предусмотрена. Все данные о произведенных оплатах должны быть в расчётном кассовом центре. Пишите заявление на предоставление расчета и о переоформлении л/с на нового собственника, приложив копии правоустанавливающих документов.