Использование материнского капитала как первоначальный взнос при покупке квартиры - вопрос заверения договора у нотариуса.

• г. Омск

Покупаем квартиру с использованием мат капитала в качестве первоначального взноса по ипотеке. В договоре указывается 1 собственник, нужно ли заверять у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Заверять что? договор купли - продажи нет. Вы можете его составить сами. Просто укажите верно всю информацию, укажите что средства мат. капитала используются и подайте на регистрацию.

Здравствуйте!

Если покупаете Недвижимое имущество находящееся в собственности и это не является доли в праве общей долевой собственности то тогда можете составить договор в простой письменной форме для этого не требуется обращение к нотариусу по ст.549 ГКРФ.