Использование материнского капитала в ипотеке - необходимость укажите в предварительном договоре купли-продажи или только в кредитном договоре?

• г. Архангельск

При оформлении ипотеки будет использован Материнский капитал в качестве средств для погашения кредита (первоначального взноса). Нужно ли указывать использование мат. капитала при составлении предварительного договора купли-продажи, который требует банк? Или это будет указано в кредитном договоре, а в ДКП указать только использование кредитных средств?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, использование материнского капитала в предварительном договоре необходимо указать

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! В данном случае да необходимо будет указать данное обстоятельство.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!