Муж сломал 6 ребер по дороге на работу, считается ли это производственной травмой.

• г. Владимир

Муж сломал 6 ребер по дороге на работу, считается ли это производственной травмой.

Ответы на вопрос (2):

Для понимания ответа на этот вопрос, стоит установить, какие травмы считаются производственными:

телесные повреждения любой степени;

получение теплового удара или удара током;

обморожение или ожог;

укус насекомых, животных;

утопление;

поражение молнией;

излучение;

травмы как следствие взрыва, стихийного бедствия;

аварийные случаи;

любые внешние воздействия на трудоспособность человека, которые лишили его таковой.

Несчастный случай по дороге на работу, который случился с сотрудником, не считается производственной травмы в тех случаях, когда он передвигался следующими способами:

на общественном транспорте, который не принадлежит компании;

на личном транспорте, не используя его в тот момент в рабочих целях, и не будучи в разъездах по поручению работодателя;

передвигался сотрудник пешком, но тут возможны исключения в случае, если работник передвигался в определенном направлении для выполнения поручения работодателя.

Добрый день. Смотря как муж добирался до работе. Например на служебном транспорте.