Как поступить руководителю при производственной травме сотрудника, которая произошла в пути на работу?

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник по пути на работу сломал руку? Считается это производственной травмой? Действия руководителя в случае производственной травмы.

Ответы на вопрос (1):

Да, это производственная травма. Работодатель обязан произвести расследование несчастного случая на производстве, составить акт и т.д. Юрист предприятия и отдел кадров все знают.