Увеличение оклада и отпускные вычеты - вопрос индексации при начале отпуска с 10 февраля

• г. Петрозаводск

С 1 февраля увеличили оклад, отпуск начинается с 10 февраля, отпускные вырлатили исходя из зарплаты за январь должны ли индексировать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В расчет отпускных берутся 12 месяцев, предшествующие отпуску, увеличение оклада с 1 февраля не повлияет на расчет.

А если бы отпуск был с 10 марта сильно бы увеличилась сумма отпуска или нет?

Да, поскольку в расчет бы вошел февраль, в котором была индексация.

Оклад увеличился на 6 тысяч, отпускные ведь всё равно ведь из средней суммы за 12 месяцев то есть незначительно увеличились бы?

Да нещначительно бы увеличились.