В отпуск я пошёл с 15 января а отпускные получил 19 февраля. Могу ли я считать начала отпуска со дня выплаты отпускных.

• г. Братск

В отпуск я пошёл с 15 января а отпускные получил 19 февраля. Могу ли я считать начала отпуска со дня выплаты отпускных.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже начали использовать отпуск 15 января, то как вы можете считать начало отпуска со дня выплаты отпускных 19 января? Согласно статье 124 ТК РФ у вас было право в случае несвоевременной оплаты ежегодного оплачиваемого отпуска (несвоевременной она считается , если произведена позже , чем за три дня до начала отпуска) написать заявление на имя работодателя об отсутствии оплаты. В этом случае работодатель обязан перенести отпуск на другой срок согласованный с вами. Но вы этим правом не воспользовались, а отбыли в отпуск. Единственное что вы можете потребовать в данной ситуации, так это выплатить отпускные с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. в связи с нарушении работодателем установленного срока оплаты отпуска согласно статье 236 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пошёл в отпуск 15 января а отпускные получил только 19 февраля. Могу ли я считать началом отпуска со дня выплаты отпускных.

Я в отпуске 10.11.14.г. отпускные еще не выплотили. Могу ли я считать отпуск с дня выплот отпускных?

Я с 1 августа в отпуске, мне не выплачивают отпускные могу ли я написать заявление, прошу считать начало отпуска с момента выплаты отпускных и не ходить на работу. Спасибо.

Я работаю завхозом в детском саду. С 1 июня пошёл в отпуск на 28 дней. Но бухгалтер мне сказала, что отпускные я получу только в аванс, т.е. 29-30 июня. Считай в отпуске я без денег. Вопрос: отпуск считается с момента получения отпускных и как считать дни отпуска без отпускных?

Я пошел в отпуск с 22 февраля по 22 марта. По закону мне должны перечислить отпускные за 3 дня до начала отпуска то есть примерно 20 февраля. Но сегодня уже 26 марта а отпускных все нет и зарплату которую долдны перечислять 20 марта за февраль тоже задерживают. ВОПРОС: Могу ли я написать заявление о не выходе на работу до выплаты мне отпускных? Ведь по сути остальным работникам зарплату задерживают пока на 6 дней. А мне задерживают отпускные на 36 дней.

Мне выплатили отпускные через более 90 дней после выхода в отпуск, могу ли я считать начало отпуска после выплаты отпускных? Работодатель не может обеспечить меня работой, но пугает меня увольнением за прогулы.

Поступило заявление от сотрудника: В связи с невыплатой мне отпускных денег считать мой отпуск со дня выплаты денежной компенсации за отпуск. Время до этого дня считать отпуском по вине администрации. Как отказать в продлении отпуска? Отпуск с 03.07.2012 перечислены отпускные 07.07.2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ВУЗе, ухожу в отпуск с 1 февраля, мне сказали, что отпускные будут выплачены после 10 февраля. Законно ли это? В какой срок до начала отпуска я имею право требовать выплаты отпускных?

31 мая ушла в отпуск, но до сегодняшнего дня не получила отпускные. Я могу написать заявление, чтобы меня считали ушедшей в отпуск со дня выдачи отпускных, а эти дни считать рабочими?

С 1 февраля у меня отпуск (43 дня), хотя фактически заработано только 30.отпускные уже выплатили. Могу ли я сейчас написать заявление и уволиться в начале отпуска (с 1 февраля) Как при этом будет сделан перерасчет отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение