Хотелось бы узнать когда проходит условный срок без решения свободы человек считается судимым или нет.

• г. Казань

Хотелось бы узнать когда проходит условный срок без решения свободы человек считается судимым или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир. Судимость при условном сроке снимается автоматически после окончания испытательного срока и в дальнейшем гражданин считается несудимым.

В зависимости от тяжести совершенного преступления установлен срок с момента истечения, которого считается, что лицо не судимо. Срок установлен ст. 86 УК РФ.