Как заключить выгодный договор о предоставлении кредита компании на закупку оборудования?

• г. Москва

Руководство компании где я работаю просит деньги (350 000 руб) под проект (для закупки оборудования) на моих условиях. Возврат с первой прибыли. Какой договор и на каких условиях лучше и выгодней заключать? Какие могут быть "подводные камни", и чего стоит опасаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Заключайте договор займа, желательно с залоговым имуществом.

Договор целевого займа.

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете заключить договор займа, в котором предусмотреть начисление и уплату ежемесячно процентов и неустойку на случай нарушения своевременного возврата суммы займа (например, 0.1 % от непогашенной суммы за каждый день просрочки).

Кроме того, в качестве обеспечительной меры надлежащего исполнения обязательств по договору займа можете предложить заключить договор поручительства с руководителем Вашей организации. Согласие заключить данный договор может в какой-то мере исключить риск того, что Ваше общество находится в состоянии неплатежеспособности и имеются планы подать на банкротство организации.

Договор займа, с неустойкой, с договорной подсудностью, с поручительством лично руководителя или нескольких физлиц, а то будете потом ну очень долго с самой компании получать... Можно с залогом, если есть что...

За составлением договора к юристу на платной основе.