Возможность работать в качестве генерального директора компании как ИП - подводные камни и возможности

• г. Москва

Работаю в небольшой компании по производству оборудования.

В штате не состою - работаю по договору подряда как ИП.

Руководство предлагает возглавить эту компанию, т.е. стать генеральным директором, при этом в штат также вводить не обещают.

Вопрос следующий: Может ли Генеральный Директор не состоять в штате компании, т.е. оставаться в статусе ИП?

Какие могут быть подводные камни?

Благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Генеральный директор конечно же ^состоит в штате^. "Подводный камень" генеральный директор несет уголовную отвестсвенность за невыполнение обществом налоговых обязательств.

Здравствуйте, Анатолий Сергеевич! Генеральный директор должен быть оформлен на данном предприятии и он несет полную ответственность за результаты деятельности данной компании-от административной до уголовной. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Анатолий Сергеевич! Генеральный директор не может не состоять в штате предприятия. Это противоречит уставу. Складывается такое впечатление, что фирму хотят спихнуть на вас. Но я могу и ошибаться.