Возможность работать в качестве генерального директора компании как ИП - подводные камни и возможности

• г. Москва

Работаю в небольшой компании по производству оборудования.

В штате не состою - работаю по договору подряда как ИП.

Руководство предлагает возглавить эту компанию, т.е. стать генеральным директором, при этом в штат также вводить не обещают.

Вопрос следующий: Может ли Генеральный Директор не состоять в штате компании, т.е. оставаться в статусе ИП?

Какие могут быть подводные камни?

Благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Генеральный директор конечно же ^состоит в штате^. "Подводный камень" генеральный директор несет уголовную отвестсвенность за невыполнение обществом налоговых обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анатолий Сергеевич! Генеральный директор должен быть оформлен на данном предприятии и он несет полную ответственность за результаты деятельности данной компании-от административной до уголовной. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анатолий Сергеевич! Генеральный директор не может не состоять в штате предприятия. Это противоречит уставу. Складывается такое впечатление, что фирму хотят спихнуть на вас. Но я могу и ошибаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Должен ли быть в штате управляющей компании электрик?

Я являюсь ИП (сфера строительство), но в штате у меня нет сотрудников. Сейчас мы взяли подряд и выступаем в роли субподрядчика. Заказчик-госструктура. Генподрядчик требуется от меня сертификаты СУОТ и ССБТ. Все работники, которые будут на этом объекте, с ними будет заключен не трудовой договор, а договор подряда.

Прошу уточнить правомерно ли с меня генподрядчик требует сертификаты?

Можно ли работая по трудовому договору заключить договор подряда в этой же органицации.

Можем ли мы принять работников по гражданско-правовым договорам на период работ на конкретном объекте. Это временное расширение оказываемых услуг. В штатном расписании есть соответствующая должность и свободные штатные единицы. Работы будут вестись по основному виду деятельности для нашей организации. Какие документы при заключении ГПД необходимо будет оформлять?

Бух. будет являться другой человек). Не будет ли это странно выглядеть для соотв. Органов и не привлечет ли это их внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение