Как привлечь к ответственности женщину, оскорбляющую меня и мою семью, и получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос - женщина, которая имеет со мной общих знакомых, по неизвестным мне причинам стала сначала названивать мне с матерными словами, оскорбляя меня и мою семью. Заблокировали - но живёт она неподалёку, и, когда видит меня, начинается все по новой: оскорбление меня, родных. На контакт не идёт, объяснять свои причины отказывается. Является дееспособной. Как можно привлечь её к ответственности и / или получить с неё материальную компенсацию за моральный ущерб? Надоело это терпеть.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заяаление в полиуиб на нее.

Добрый день!

Вам нужно подавать заявление в полицию по данному факту и далее у вас в рамках дела появится возможность взыскать компенсацию морального вреда.