Как бороться с онлайн-травлей и возможность привлечения оскорбителя к ответственности в соцсети В Контакте?

• г. Ижевск

В социальной сети В Контакте ко мне в друзья добавилась девушка, которая начала оскорблять меня потому что я воспитываю ребенка без отца (по ее словам это ужасно низко и т д) , что работаю на такой работе в окружении мужчин (я диспетчер в пожарной части, она объяснила что любая женщина которая себя уважает работать там не будет) и последнее что у меня была связь с женатым мужчиной и называла ну просто унизительными словами. Что можно сделать? Возможно ли привлечь ее к ответственности? Могу ли я взыскать с нее деньги за моральный вред? Переписка сохранилась.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд на оскорбления по ст 5.61 КоАП РФ и на компенсацию морального вреда

А примерно в каком размере требовать компенсацию,подскажите пожалуйста?

Просите 20000 руб

Много не дадут. Тысяч 5-10 можете просить.