Требование регистрации права на приватизированную квартиру до 01.03.2021 - последствия и ответы на вопросы.

• г. Москва

Получила письмо из Центра регистрации оформления недвижимости г.Москвы, к котором говорится, что моя квартира приватизирована в соответствии с ранее действовавшим законодательством, однако право собственности не оформлено в ЕГРН, как того требует ФЗ от 13.06.2015 г. №218-ФЗ. В связи с этим предлагается явиться в юр.отдел Росреестра с документами для регистрации права ДО 01.03.2021 г.

Вопросы:

1. Это правомерное требование?

2. Какие последствия регистрации права позже 01.03.2021 г.?

Ответы на вопрос (2):

1. Это не требование, а предложение.

2. Никаких последствий.

Нет, Никаких.

И, что за центр такой?

Наверняка, какая то ОООшка, которая лапшу на уши вешает, чтобы впарить свои услуги.