Как подарок доли квартиры может повлиять на развод и права на недвижимость - юридический анализ.

• г. Санкт-Петербург

В браке куплена квартира в долях. По 1/3 у меня и у мужа и по 1/6 у детей. Потом муж подарил жене свою долю квартиры. Будет ли делится квартира после развода? Сможет ли бывший муж на нее претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Если плдарил, тоине будет.

Добрый день. Нет он же подарил, а дарение это безвозмездная сделка и не подлежит разделу после расторжения брака.

Нет, квартира не делится.