Как влияет уголовное обвинение на работу у нового работодателя - является ли продолжение трудовых обязанностей признанием вины?

• г. Москва

Работая у нового работодателя, уволенный с предыдущего места работы по собственному желанию, я узнал (стало известно) что предыдущий работодатель наложил на меня взаскание (окотором мне не было известно) в результате которого я настоящее время я являюсь обвиняемым по уголовному делу. Приговора пока не выносился. Вины не признаю. Является ли при таких обстоятельствах продолжение исполнения трудовых обязанностей у нового работодателя фактическим признанием вины?

Ответы на вопрос (2):

А было ли Вам предъявлено обвинение сотрудником правоохранительных органов?

Нет, признание вины должно быть изложено письменно в протоколе допроса, не иначе.

УПК РФ Статья 77. Показания обвиняемого

1. Показания обвиняемого - сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства по уголовному делу или в суде в соответствии с требованиями статей 173, 174, 187 - 190 и 275 настоящего Кодекса.

2. Признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.