Как по данному письму можно узнать о судебном заседании?

• г. Барнаул

Можно ли заявить хадатайство о неподсудности данному суду иска на втором судебном заседании?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятия: первое или второе. Есть стадии процесса. Лучше заявлять на предварительном заседании.

Заявить можно на любой стадии, до вынесения Решения суда.

Можно заявить такое ходатайство, указать в нем почему и указать что нужно сделать (куда направить)

Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд 1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду. 2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если: 1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения; 2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств; 3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности; 4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом. 3. О передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела в другой суд выносится определение суда, на которое может быть подана частная жалоба. Передача дела в другой суд осуществляется по истечении срока обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы — после вынесения определения суда об оставлении жалобы без удовлетворения. 4. Дело, направленное из одного суда в другой, должно быть принято к рассмотрению судом, в который оно направлено. Споры о подсудности между судами в Российской Федерации не допускаются.