Вопросы квалификации преступления при краже с банковской карты - применение статьи 15 часть 6 УК и возможность смягчения при обвинении по статье 158 часть 3.

• г. Барнаул

Обвиняется по статья 158 часть 3. Кража с банковской карты не УК. Можно ли применить в суде ходатайство по статья 15 часть 6 УК.Или какое может быть основание к смягчению.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно применить данную норму.

Что бы ее применить, нужно работать над позицией защиты. Над показаниями, над доказательствами и т.д.