Может ли мама подать ходатайство о смягчении наказания для сына, обвиняемого по статье 228.1 часть 4 пункт а, г и статье 30 часть 3, согласно статье 43, 60 УК РФ?

• г. Иркутск

Может мама подать Ходатайство о смягчении наказания до вынесения решения судом, сын обвиняется статья 228.1 часть 4 п.а,г и статья 30 часть 3., может быть основанием ст.43, 60 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо поговорить с адвокатом обвиняемого, он разъяснит какие обстоятельства смягчающие, а какие нет. И кто ВПРАВЕ подавать ходатайства.

Вопросы смягчения наказания отражаются не в ходатайстве, а в апелляционной, кассационной и надзорных жалобах.

Наказание по ч.4. п."а","г" ст.228.1 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.