Может ли мама подать Ходатайство о смягчении наказания до вынесения решения судом по статьям 228.1 часть 4 п.а,г и статья 30 часть 3 и на какие статьи сделать ссылку.

• г. Иркутск

Может мама подать Ходатайство о смягчении наказания до вынесения решения судом, сын обвиняется статья 228.1 часть 4 п.а,г и статья 30 часть 3., и на какие статьи сделать ссылку?

Ответы на вопрос (2):

Такие ходатайства законом не предусмотрены, поэтому мама не может его подавать.

Здравствуйте. Вы можете, быть свидетелем, при рассмотрении уголовного дела, в отношении Вашего сына, в данном случае Вы можете дать характеристику на Вашего сына, какой он хороший, что без него Вам будет тяжело, помогать не кому и т.п., для этого Ваш сын, либо его адвокат должны заявить ходатайство о Вашем допросе в качестве свидетеля.

Написать Вы можете всё, что считаете необходимым и нужным, а суд уже решить, что делать с Вашим заявлением, если будете подавать подобное заявление и, если есть документы, подтверждающие Ваше состояние здоровья, материальное положение, обязательно приложите, так как свою просьбу Вы должны обосновать.