Могу ли я приватизировать нежилое помещение с арендаторами, включенное в план приватизации, или мне могут отказать?

• г. Старый Оскол

Могу ли я подать заявление на приватизацию, нежилое помещение включено в план приватизации, но в нем есть арендаторы, имеют ли право мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна!

приватизировать нежилой фонд физические лица не могут, законодательством это не предусмотрено, это может относиться лишь к предприятиям, юридическим лицам. Аренду это никак не затрагивает, у арендаторов все права, предусмотренные договором, сохраняются, несмотря на смену собственника.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Выставление на торги - это не приватизация, а купля-продажа. Договор заключается по результатам торгов, с победителем торгов.