Могут ли судебные приставы наложить арест на дом и землю, купленные на материнский капитал, если есть еще один зарегистрированный на меня дом?

• г. Тверь

Я бы хотела узнать могут ли судебные приставы наложить арест на дом и землю купленный на мат. капитал если есть ещё один дом зарегестрированый на мена.

Ответы на вопрос (4):

Да могут если есть долги.

Приставы имеют право наложить арест на всё имущество должника.

На всё имущество принадлежащее должнику м.б. вынесены карательные меры в части вынесения запрета на регистрационные действия или ареста имущества с дальнейшей реализацией его на торгах. Для выставления на торги земли необходимо судебное решение.

Вы можете обжаловать действия приставов.