Могут ли судебные приставы наложить арест на дом и землю, купленные на материнский капитал, если есть еще один зарегистрированный на меня дом?

• г. Тверь

Я бы хотела узнать могут ли судебные приставы наложить арест на дом и землю купленный на мат. капитал если есть ещё один дом зарегестрированый на мена.

Ответы на вопрос (4):

Да могут если есть долги.

Спросить
Пожаловаться

Приставы имеют право наложить арест на всё имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

На всё имущество принадлежащее должнику м.б. вынесены карательные меры в части вынесения запрета на регистрационные действия или ареста имущества с дальнейшей реализацией его на торгах. Для выставления на торги земли необходимо судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обжаловать действия приставов.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав куплиный на мат капитал могут наложить арест на комнату если комнате есть долг 60 тысяч.

Хочу купить старенький дом за мат капитал. Доли на меня и 2 детей. Есть судебные производства по кредитам. Другого имущества нет. Могут приставы наложить арест на купленный дом?

Хотим продать дом купленный за мат. капитал и купить доли детям в квартире свекрови. Но у меня счёт арестован, могут ли наложить арест на дом судебные приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы наложить арест на дом, купленный на материнский капитал, оформленный пока на мать, у которой долг, но ведь по закону дом нужно оформлять еще и на детей? Есть еще квартира, оформленная на мать и несовершеннолетнего ребенка.

Если приобрести дом на мат капитал, на кого этот дом будет оформлен? И смогут ли судебные приставы наложить на этот дом арест? Если у мамы малыша есть долги у судебных приставов?

Могут ли судебные приставы наложить арест на дом купленный за материнский капитал если доли оформлены по 1/2 на детей. Родители подарили свои доли детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение