Как зарегистрировать долю отца в приватизированной квартире после его смерти - вопросы и решения

• г. Краснодар

У нас квартира приватизирована на 4 х. После смерти отца его часть нотариально поделили между нами в равных долях на каждого на Основании свидетельства о праве наследования по закону.

Дело происходило 1998 году.

Вопрос-как сейчас (кроме суда) нам можно зарегистрировать долю отца и получить Свидетельство.

В выписке ЕГРНедвижимости-данные отсутствуют.

Ответы на вопрос (2):

Регистрируйте в Росреестре свои доли и теперь уже свидетельства не выдаются, выписка из ЕГРН.

Обратитесь в МФЦ с заявлением и зарегистрируйте право на свои доли на основании свидетельства о праве на наследство. Каждый из вас заплатит по 2000 руб. госпошлину за регистрацию.