«Спор между отцом и сыном - можно ли распоряжаться деньгами на иждивение по своему усмотрению?»

• г. Уфа

Ученик колледжа совершеннолетний Ануфриев жил у своего дяди и находился на иждивении родителей, проживавших в другом городе. Купил компьютер у знакомого, истратив деньги, которые прислали родители на приобретение костюма и пальто. Отец узнал об этом и потребовал расторжение договора между сыном и отцом, обратившись с иском в суд, отец заявил, что сын находился на иждивении родителей и поэтому не в праве был распоряжаться деньгами. Мог ли Ануфриев без согласия родителей израсходовать их деньги по своему усмотрению? В какой суд мог обратиться отец? Обосновано ли требование отца о расторжении договора? Как будет решаться дело в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера, Лиса!

По сути данного вопроса, могу сказать следующее:

1. Ануфриев не мог без согласия родителей израсходовать их деньги по своему усмотрению.

2.Отец обратился в гражданский суд.

3.Требование отца о расторжении договора обосновано.

4.Ануфриева обяжут вернуть деньги.