Отдел соцзащиты отказывает в выплате социального пособия врачам, работавшим в красной зоне при лечении COVID-19 - насколько это закономерно?

• г. Орёл

Вопрос такой: Отдел соцзащиты Васильеостровского района не принимает акт на выплату социального пособия для врачей заболевшим ковидом во время оказания помощи пациентам с ковидом (работаю врачом в красной зоне) акт от больницы получен, подписан 30 декабря. На сколько правомерен их временный отказ? Ссылаются на то,что закон не переиздан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Какой закон не переиздан? Указ Президента РФ 313 действующий, его никто не отменял и переиздавать его не нужно. А Вы переболели в 2020 году, к тому же.

Если письменный отказ получили, подавайте жалобы в Минздрав России и в прокуратуру.