Каковы возможные действия пациента в случае невыдачи врачом письменного отказа об оказании медицинской помощи? Спасибо.

• г. Белгород

Каковы возможные действия пациента в случае невыдачи врачом письменного отказа об оказании медицинской помощи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу подавайте в Минздрав и прокуратуру. Можно и в Следственный комитет. А почему Вам отказывают в оказании медицинской помощи? И кто именно: стационар? Уточните вопрос.

Если отказ повлек последствия - обращайтесь в полицию, возможно возбуждение уголовного дела за неоказания медицинской помощи.